网络线缆的差异

惠普交换机,路由器,无线设备,IP设备,安全设备,网络管理软件等产品

Moderator: xyevolve

Forum rules
1. 本版是定位于惠普网络产品的技术讨论区。
2. 本版鼓励发帖共同讨论技术问题,不鼓励站内信件私下交流,独知知不如众知知。
3. 本版允许转贴或引用他人的作品,但必须声明原作者信息。
4. 本版禁止发表出售、求购、或其他非技术讨论等帖子。
5. 本版禁止灌水,包括但不限于任何与所讨论主题无关的回复,无意义字符,直接复制其他回复等。
6. 本站附件禁止用于商业目的,请在下载后24小时内删除,本站不对其造成的结果负任何责任。
Post Reply
SYSTEM
网站编辑
Posts: 264
Joined: Mon Feb 20, 2012 3:45 pm

网络线缆的差异

Post by SYSTEM » Sun Jun 24, 2012 2:13 am

请帮助提供一些关于

Premier Flex LC/LC Multi-Mode Optical Cable (P/N:BK840A)



LC-LC Multi-Mode OM3 Fibre Channel Cable(P/N:AJ836A)

之间差异的信息。

SYSTEM
网站编辑
Posts: 264
Joined: Mon Feb 20, 2012 3:45 pm

Re: 网络线缆的差异

Post by SYSTEM » Sun Jun 24, 2012 2:15 am

你可以把前者看做是有着更好光学特性的普通OM3光缆。

更多信息
http://h18004.www1.hp.com/products/quic ... 07_div.pdf

jccner
注册用户
Posts: 5
Joined: Mon Feb 08, 2016 9:14 am

Re: 网络线缆的差异

Post by jccner » Mon Feb 08, 2016 9:26 am

百度不是有好多么,搜搜就好了

Post Reply