惠普桌面台式机的BIOS工具

商用台式机、家用电脑、台式机工作站讨论区

Moderator: xyevolve

Forum rules
1. 本版是定位于惠普桌面计算机及工作站的技术讨论区。
2. 本版鼓励发帖共同讨论技术问题,不鼓励站内信件私下交流,独知知不如众知知。
3. 本版允许转贴或引用他人的作品,但必须声明原作者信息。
4. 本版禁止发表出售、求购、或其他非技术讨论等帖子。
5. 本版禁止灌水,包括但不限于任何与所讨论主题无关的回复,无意义字符,直接复制其他回复等。
6. 本站附件仅限个人使用,请在下载后24小时内删除,本站不对其造成的结果负任何责任。
yiming
注册用户
Posts: 2
Joined: Tue Jan 14, 2014 3:33 pm

Re: 惠普桌面台式机的BIOS工具

Post by yiming » Tue Jan 14, 2014 5:16 pm

感谢大大,这个很需要啊。有台HP Pavilion a6455cn,不知道如何改BIOS激活SLIC 2.1试试此工具

lovehp87
注册用户
Posts: 38
Joined: Wed Jan 22, 2014 6:56 pm

Re: 惠普桌面台式机的BIOS工具

Post by lovehp87 » Wed Jan 22, 2014 9:57 pm

bios里有这个选项的吧

saucony
注册用户
Posts: 4
Joined: Sun Mar 30, 2014 11:03 am

Re: 惠普桌面台式机的BIOS工具

Post by saucony » Sun Mar 30, 2014 11:16 am

好的,我试试下载看看行不行

li_c
注册用户
Posts: 9
Joined: Mon Apr 28, 2014 10:48 pm

Re: 惠普桌面台式机的BIOS工具

Post by li_c » Mon Apr 28, 2014 11:05 pm

有需要,看看 :001:

l2371823
注册用户
Posts: 1
Joined: Fri Nov 23, 2012 4:45 pm

Re: 惠普桌面台式机的BIOS工具

Post by l2371823 » Sat May 10, 2014 7:21 pm

bid與feature byte無解!

xiz6688
注册用户
Posts: 36
Joined: Wed Jun 11, 2014 7:04 pm

Re: 惠普桌面台式机的BIOS工具

Post by xiz6688 » Sun Jun 15, 2014 3:54 pm

不知道会不会可以用呀

magicde11
注册用户
Posts: 20
Joined: Tue Jul 01, 2014 11:30 am

Re: 惠普桌面台式机的BIOS工具

Post by magicde11 » Tue Jul 01, 2014 12:54 pm

下载了看一下效果如何

magicde11
注册用户
Posts: 20
Joined: Tue Jul 01, 2014 11:30 am

Re: 惠普桌面台式机的BIOS工具

Post by magicde11 » Tue Jul 15, 2014 10:57 am

503与501有什么区别?

opeth
注册用户
Posts: 10
Joined: Sat Aug 06, 2011 6:22 am

Re: 惠普桌面台式机的BIOS工具

Post by opeth » Wed Jul 16, 2014 8:45 pm

我手里正好有几台pro 2000mt

peterliuwei
注册用户
Posts: 2
Joined: Sat Jul 26, 2014 7:32 pm

Re: 惠普桌面台式机的BIOS工具

Post by peterliuwei » Sat Jul 26, 2014 7:35 pm

请问这个支持最新型号的商业机型吗?

Post Reply