惠普台式机编辑BIOS设置(序列号,产品号,配置代码等)的方法

商用台式机、家用电脑、台式机工作站讨论区

Moderator: xyevolve

Forum rules
1. 本版是定位于惠普桌面计算机及工作站的技术讨论区。
2. 本版鼓励发帖共同讨论技术问题,不鼓励站内信件私下交流,独知知不如众知知。
3. 本版允许转贴或引用他人的作品,但必须声明原作者信息。
4. 本版禁止发表出售、求购、或其他非技术讨论等帖子。
5. 本版禁止灌水,包括但不限于任何与所讨论主题无关的回复,无意义字符,直接复制其他回复等。
6. 本站附件仅限个人使用,请在下载后24小时内删除,本站不对其造成的结果负任何责任。
浪子清风
注册用户
Posts: 48
Joined: Thu Oct 17, 2013 1:12 am

Re: 惠普台式机编辑BIOS设置(序列号,产品号,配置代码等)的方法

Post by 浪子清风 » Mon Nov 04, 2013 4:23 pm

学习了,非常实用!BIOS不知有没有中文版的

gnaixuiluhc
注册用户
Posts: 34
Joined: Tue Nov 19, 2013 9:05 pm

Re: 惠普台式机编辑BIOS设置(序列号,产品号,配置代码等)的方法

Post by gnaixuiluhc » Tue Nov 19, 2013 9:13 pm

慢慢学习中 dmi工具还是需要的

saucony
注册用户
Posts: 4
Joined: Sun Mar 30, 2014 11:03 am

Re: 惠普台式机编辑BIOS设置(序列号,产品号,配置代码等)的方法

Post by saucony » Sun Mar 30, 2014 11:08 am

很好,等我试试看看行不行吧

xiz6688
注册用户
Posts: 36
Joined: Wed Jun 11, 2014 7:04 pm

Re: 惠普台式机编辑BIOS设置(序列号,产品号,配置代码等)的方法

Post by xiz6688 » Sun Jun 15, 2014 3:57 pm

谢谢,学习了。不知道最新的820如何使用

magicde11
注册用户
Posts: 20
Joined: Tue Jul 01, 2014 11:30 am

Re: 惠普台式机编辑BIOS设置(序列号,产品号,配置代码等)的方法

Post by magicde11 » Mon Jul 14, 2014 8:52 pm

8200usdt应该支持的吧
需要支持一下

tengfeihe
注册用户
Posts: 6
Joined: Wed Sep 03, 2014 8:43 pm

Re: 惠普台式机编辑BIOS设置(序列号,产品号,配置代码等)的方法

Post by tengfeihe » Wed Sep 10, 2014 10:16 am

想改,但总是无法操作,又单心搞坏。

maxtoon
注册用户
Posts: 10
Joined: Wed Jun 19, 2013 8:25 am

Re: 惠普台式机编辑BIOS设置(序列号,产品号,配置代码等)的方法

Post by maxtoon » Thu Sep 11, 2014 8:56 pm

最新的 800G1 搞不定了,期待好的方法。

imixwang
注册用户
Posts: 11
Joined: Wed Oct 15, 2014 2:01 pm

Re: 惠普台式机编辑BIOS设置(序列号,产品号,配置代码等)的方法

Post by imixwang » Wed Oct 15, 2014 2:41 pm

笔记本的BORAD CT号到底指的什么意思。

dbossc
注册用户
Posts: 2
Joined: Mon Oct 27, 2014 11:15 pm

Re: 惠普台式机编辑BIOS设置(序列号,产品号,配置代码等)的方法

Post by dbossc » Mon Oct 27, 2014 11:29 pm

2013的机器应该支持的吧,

yushi1987
注册用户
Posts: 2
Joined: Wed Apr 08, 2015 7:05 pm

Re: 惠普台式机编辑BIOS设置(序列号,产品号,配置代码等)的方法

Post by yushi1987 » Wed Apr 08, 2015 7:15 pm

不同的bios版本对应不同的工具吗?

Post Reply