惠普官方U盘(启动盘)格式化工具

商务笔记本、消费类笔记本、移动工作站讨论区

Moderator: xyevolve

Forum rules
1. 本版是定位于惠普笔记本电脑的技术讨论区。
2. 本版鼓励发帖共同讨论技术问题,不鼓励站内信件私下交流,独知知不如众知知。
3. 本版允许转贴或引用他人的作品,但必须声明原作者信息。
4. 本版禁止发表出售、求购、或其他非技术讨论等帖子。
5. 本版宁缺毋滥,严禁灌水,包括但不限于任何与所讨论主题无关的回复,无意义字符,直接复制其他回复等。
6. 本站附件仅限个人使用,请在下载后24小时内删除,本站不对其造成的结果负任何责任,请自行评估风险。
84683621
注册用户
Posts: 35
Joined: Sat May 21, 2016 12:04 pm

Re: 惠普官方U盘(启动盘)格式化工具

Post by 84683621 » Fri May 27, 2016 8:49 pm

这个没什么用处。现在绝大部分用不到

zhui4494
注册用户
Posts: 18
Joined: Sun Jul 31, 2016 9:48 pm

Re: 惠普官方U盘(启动盘)格式化工具

Post by zhui4494 » Sun Jul 31, 2016 10:08 pm

好东西啊,多谢楼主,下来试试!

chengshengdn
注册用户
Posts: 35
Joined: Tue Sep 20, 2016 8:44 am

Re: 惠普官方U盘(启动盘)格式化工具

Post by chengshengdn » Tue Sep 20, 2016 11:56 am

这个工具使用方便,实在,

ruiruibaba
注册用户
Posts: 43
Joined: Sat Feb 13, 2016 11:09 pm

Re: 惠普官方U盘(启动盘)格式化工具

Post by ruiruibaba » Wed Dec 14, 2016 1:48 am

谢谢分享。找了好久了

ccav66388
注册用户
Posts: 7
Joined: Thu Mar 16, 2017 5:18 am

Re: 惠普官方U盘(启动盘)格式化工具

Post by ccav66388 » Thu Mar 16, 2017 5:24 am

工具呀,收了,谢谢分享!

chinasunlight
注册用户
Posts: 30
Joined: Fri May 12, 2017 11:34 am

Re: 惠普官方U盘(启动盘)格式化工具

Post by chinasunlight » Sat May 20, 2017 10:09 am

很好的工具!多谢教程和程序分享

ntann
注册用户
Posts: 27
Joined: Wed May 24, 2017 7:24 am

Re: 惠普官方U盘(启动盘)格式化工具

Post by ntann » Wed May 24, 2017 4:26 pm

下载下来备用,试试看,准备刷bios

a20997706
注册用户
Posts: 3
Joined: Tue Jul 11, 2017 8:41 pm

Re: 惠普官方U盘(启动盘)格式化工具

Post by a20997706 » Tue Jul 11, 2017 8:47 pm

求一个hp版本的K3100M的VBIOS,当然是越新越好,先谢谢啦

liangfz
注册用户
Posts: 12
Joined: Sun Aug 13, 2017 12:15 am

Re: 惠普官方U盘(启动盘)格式化工具

Post by liangfz » Sun Aug 13, 2017 1:30 am

还是这个版本好,新版本没集成dos文件

icecream
注册用户
Posts: 1
Joined: Fri Sep 08, 2017 10:27 am

Re: 惠普官方U盘(启动盘)格式化工具

Post by icecream » Fri Sep 08, 2017 10:34 am

谢谢搂主,给搂主点一个赞

Post Reply