惠普无线网卡白名单添加工具(hp wlan white list tool)

商务笔记本、消费类笔记本、移动工作站讨论区

Moderator: xyevolve

Forum rules
1. 本版是定位于惠普笔记本电脑的技术讨论区。
2. 本版鼓励发帖共同讨论技术问题,不鼓励站内信件私下交流,独知知不如众知知。
3. 本版允许转贴或引用他人的作品,但必须声明原作者信息。
4. 本版禁止发表出售、求购、或其他非技术讨论等帖子。
5. 本版宁缺毋滥,严禁灌水,包括但不限于任何与所讨论主题无关的回复,无意义字符,直接复制其他回复等。
6. 本站附件仅限个人使用,请在下载后24小时内删除,本站不对其造成的结果负任何责任,请自行评估风险。
Post Reply
kikileaf
注册用户
Posts: 2
Joined: Mon Dec 23, 2019 2:20 pm

Re: 惠普无线网卡白名单添加工具(hp wlan white list tool)

Post by kikileaf » Mon Dec 23, 2019 2:31 pm

我是不是 432B 14E4 000D 1028 8F
硬件ID
PCI\VEN_14E4&DEV_432B&SUBSYS_000D1028&REV_01
电源数据
0000008F

sheepson
注册用户
Posts: 2
Joined: Thu Dec 26, 2019 1:16 am

Re: 惠普无线网卡白名单添加工具(hp wlan white list tool)

Post by sheepson » Sat Dec 28, 2019 10:01 pm

kikileaf wrote:
Mon Dec 23, 2019 2:31 pm
我是不是 432B 14E4 000D 1028 8F
硬件ID
PCI\VEN_14E4&DEV_432B&SUBSYS_000D1028&REV_01
电源数据
0000008F
兄弟,成功了没?这个帖子对于四个ID的顺序好像没有说明清楚,我也不知道哪个顺序是对的。

plinia
注册用户
Posts: 1
Joined: Thu Feb 13, 2020 5:18 pm

Re: 惠普无线网卡白名单添加工具(hp wlan white list tool)

Post by plinia » Fri Feb 14, 2020 11:34 am

:006: 没成功 :006:

cxz1258
注册用户
Posts: 1
Joined: Thu Feb 20, 2020 8:33 pm

Re: 惠普无线网卡白名单添加工具(hp wlan white list tool)

Post by cxz1258 » Thu Feb 20, 2020 10:26 pm

Pavilion g6 1110tx,抱憾

monkey123456
注册用户
Posts: 1
Joined: Wed Mar 04, 2020 5:00 pm

Re: 惠普无线网卡白名单添加工具(hp wlan white list tool)

Post by monkey123456 » Wed Mar 04, 2020 5:04 pm

我有个笔记本想试试看

luly
注册用户
Posts: 1
Joined: Mon Mar 23, 2020 11:53 am

Re: 惠普无线网卡白名单添加工具(hp wlan white list tool)

Post by luly » Mon Mar 23, 2020 12:30 pm

我的pavilion M4有白名单限制吗?

chehh
注册用户
Posts: 1
Joined: Sun Mar 29, 2020 10:08 pm

Re: 惠普无线网卡白名单添加工具(hp wlan white list tool)

Post by chehh » Thu Apr 02, 2020 1:42 am

非常感谢楼主分享,使用zhangdz的方式成功将老笔记本CQ321刷入白名单。

Post Reply