8770w的BIOS裸文件(16M rom dump)

商务笔记本、消费类笔记本、移动工作站讨论区

Moderator: xyevolve

Forum rules
1. 本版是定位于惠普笔记本电脑的技术讨论区。
2. 本版鼓励发帖共同讨论技术问题,不鼓励站内信件私下交流,独知知不如众知知。
3. 本版允许转贴或引用他人的作品,但必须声明原作者信息。
4. 本版禁止发表出售、求购、或其他非技术讨论等帖子。
5. 本版宁缺毋滥,严禁灌水,包括但不限于任何与所讨论主题无关的回复,无意义字符,直接复制其他回复等。
6. 本站附件仅限个人使用,请在下载后24小时内删除,本站不对其造成的结果负任何责任,请自行评估风险。
Post Reply
leioat1972
新注册用户
Posts: 15
Joined: Wed Jan 18, 2017 12:23 pm

Re: 8770w的BIOS裸文件(16M rom dump)

Post by leioat1972 » Wed Jan 18, 2017 1:37 pm

nb51下的是个坏的.这里要下又木有链接.那位能给个云盘链接.

leioat1972
新注册用户
Posts: 15
Joined: Wed Jan 18, 2017 12:23 pm

Re: 8770w的BIOS裸文件(16M rom dump)

Post by leioat1972 » Thu Jan 19, 2017 9:05 pm

mx25l12835e 刷起来很麻烦.看了一下datasheet, 前面和后面128x64是可以锁死的.不知道普通写入能否成功

alexflying
新注册用户
Posts: 15
Joined: Thu Mar 08, 2012 10:07 am

Re: 8770w的BIOS裸文件(16M rom dump)

Post by alexflying » Fri Jan 20, 2017 3:39 pm

我的8570w有密码,先下这个文件试试。

hanyer
注册用户
Posts: 58
Joined: Fri Aug 26, 2016 7:16 pm

Re: 8770w的BIOS裸文件(16M rom dump)

Post by hanyer » Fri Jan 20, 2017 4:15 pm

刷了40不开机,是不是换一个继续?

tstn
新注册用户
Posts: 6
Joined: Sun Jun 11, 2017 8:25 am

Re: 8770w的BIOS裸文件(16M rom dump)

Post by tstn » Mon Jun 12, 2017 8:42 am

thank you for share, i want to download download but i need more points..

chengshengdn
新注册用户
Posts: 35
Joined: Tue Sep 20, 2016 8:44 am

Re: 8770w的BIOS裸文件(16M rom dump)

Post by chengshengdn » Fri Jun 16, 2017 12:09 pm

多谢楼主分享这个文件,刚好须要

chengshengdn
新注册用户
Posts: 35
Joined: Tue Sep 20, 2016 8:44 am

Re: 8770w的BIOS裸文件(16M rom dump)

Post by chengshengdn » Fri Jun 16, 2017 12:10 pm

再次感谢楼主分享BIOs文!件!

for_hp_only
新注册用户
Posts: 2
Joined: Tue Sep 12, 2017 11:47 pm

Re: 8770w的BIOS裸文件(16M rom dump)

Post by for_hp_only » Wed Sep 13, 2017 9:48 am

感谢分享!正需要刷BIOS!!

qq634906172
新注册用户
Posts: 1
Joined: Thu Sep 07, 2017 9:51 pm

Re: 8770w的BIOS裸文件(16M rom dump)

Post by qq634906172 » Fri Sep 15, 2017 12:56 am

今天刷bios死掉了,感谢楼主的分享啊

hanyer
注册用户
Posts: 58
Joined: Fri Aug 26, 2016 7:16 pm

Re: 8770w的BIOS裸文件(16M rom dump)

Post by hanyer » Fri Sep 15, 2017 3:15 pm

找了很久了,不容易啊

Post Reply