HP官方壁纸和其它高清壁纸汇总

商务笔记本、消费类笔记本、移动工作站讨论区

Moderator: xyevolve

Forum rules
1. 本版是定位于惠普笔记本电脑的技术讨论区。
2. 本版鼓励发帖共同讨论技术问题,不鼓励站内信件私下交流,独知知不如众知知。
3. 本版允许转贴或引用他人的作品,但必须声明原作者信息。
4. 本版禁止发表出售、求购、或其他非技术讨论等帖子。
5. 本版宁缺毋滥,严禁灌水,包括但不限于任何与所讨论主题无关的回复,无意义字符,直接复制其他回复等。
6. 本站附件仅限个人使用,请在下载后24小时内删除,本站不对其造成的结果负任何责任,请自行评估风险。
byming123
注册用户
Posts: 352
Joined: Fri Jun 17, 2011 11:50 pm

Re: 分享一下hp官方壁纸吧

Post by byming123 » Fri Jun 22, 2012 6:22 pm

huangshengronga wrote:不错!有logo就更好了!
还有喜欢logo的啊?直接用ps自己添加不就OK?

huangshengronga
注册用户
Posts: 51
Joined: Thu Apr 07, 2011 9:20 pm
Contact:

Re: 分享一下hp官方壁纸吧

Post by huangshengronga » Fri Jun 22, 2012 6:30 pm

byming123 wrote:
huangshengronga wrote:不错!有logo就更好了!
还有喜欢logo的啊?直接用ps自己添加不就OK?
哈哈! :039:

blue8f
注册用户
Posts: 200
Joined: Wed Mar 07, 2012 7:47 pm

Re: 分享一下hp官方壁纸吧

Post by blue8f » Fri Jun 22, 2012 11:15 pm

huangshengronga wrote:不错!有logo就更好了!
你说的是壁纸上要logo还是单独的logo呢?单独的logo也有啊。
HP EliteBook 8460P

huangshengronga
注册用户
Posts: 51
Joined: Thu Apr 07, 2011 9:20 pm
Contact:

Re: 分享一下hp官方壁纸吧

Post by huangshengronga » Sat Jun 23, 2012 7:44 am

blue8f wrote:
huangshengronga wrote:不错!有logo就更好了!
你说的是壁纸上要logo还是单独的logo呢?单独的logo也有啊。
当然是壁纸上有HP的图标,个人喜好而已!呵呵!

fm2
注册用户
Posts: 53
Joined: Fri Apr 06, 2012 2:20 am

分享一张16:9的rmbp斑马壁纸

Post by fm2 » Wed Nov 21, 2012 1:32 pm

朋友来医院看我,看到他的新电脑rmbp,开机看到桌面显示效果很惊艳,粗略的跟8760w对比了下,发现rmbp画面显示效果比8760w dc2细腻多了,字体完全看不到锯齿,8760w你凑很近看是能看到显示器的点阵的,不过8760w色彩好些,rmbp色温偏暖点,不过我不会调节rmbp色彩。

我叫朋友把壁纸拷给我了,看点绿色对眼睛有好处,黄色的红色的壁纸看多了我眼睛胀,用到我电脑上发现图片被拉伸变形了,原来壁纸是16:10的,我用ps改成16:9的,图章工具复制了点绿色草地,不仔细看基本看不出重复的地方,用在16:9屏幕电脑上刚刚合适,不过用这壁纸发现桌面上的图标都看不清了,有点杂,我把图标都移到顶部了。
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

radar9
注册用户
Posts: 116
Joined: Fri Mar 16, 2012 3:10 pm

Re: HP官方壁纸和其它高清壁纸汇总

Post by radar9 » Wed Apr 10, 2013 2:24 pm

http://hpwallpaper.com/
这里挺全的

zybon
注册用户
Posts: 132
Joined: Sun Apr 17, 2011 3:12 am

Re: 分享一张16:9的rmbp斑马壁纸

Post by zybon » Thu Apr 18, 2013 1:41 am

挺不错,就是分辨率太高,会导致cpu占用率更高吧……

loonyd
注册用户
Posts: 77
Joined: Sun Aug 18, 2013 7:31 am

Re: HP官方壁纸和其它高清壁纸汇总

Post by loonyd » Tue Aug 20, 2013 2:45 pm

现在就咋用1920的壁纸,很不错的
HP 8740w i7 820QM/4×4G/M4 128G+WD 1T/FX2800M/蓝指摄/DreamColor2 FHD/230w扩展坞

radar9
注册用户
Posts: 116
Joined: Fri Mar 16, 2012 3:10 pm

Re: 求壁纸。。。

Post by radar9 » Thu Oct 31, 2013 1:23 pm

8560W默认壁纸 保存成主题发附件了。
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

万年雪狐
注册用户
Posts: 84
Joined: Wed Sep 04, 2013 1:09 pm

Re: 求壁纸。。。

Post by 万年雪狐 » Thu Oct 31, 2013 1:44 pm

谢谢楼主,这张比较炫丽。。。。。。
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Post Reply