惠普平板电脑2740p小拆清理(附拆机图片若干)

商务笔记本、消费类笔记本、移动工作站讨论区

Moderator: xyevolve

Forum rules
1. 本版是定位于惠普笔记本电脑的技术讨论区。
2. 本版鼓励发帖共同讨论技术问题,不鼓励站内信件私下交流,独知知不如众知知。
3. 本版允许转贴或引用他人的作品,但必须声明原作者信息。
4. 本版禁止发表出售、求购、或其他非技术讨论等帖子。
5. 本版宁缺毋滥,严禁灌水,包括但不限于任何与所讨论主题无关的回复,无意义字符,直接复制其他回复等。
6. 本站附件仅限个人使用,请在下载后24小时内删除,本站不对其造成的结果负任何责任,请自行评估风险。
User avatar
MUDBOY
创始人
Posts: 3855
Joined: Tue Dec 28, 2010 9:17 pm

Re: 惠普平板电脑2740p小拆清理(附拆机图片若干)

Post by MUDBOY » Sat Oct 27, 2012 8:44 pm

记得只用到一把梅花螺丝刀

zxy737
注册用户
Posts: 1
Joined: Wed Dec 05, 2012 4:03 pm

Re: 惠普平板电脑2740p小拆清理(附拆机图片若干)

Post by zxy737 » Wed Dec 05, 2012 4:07 pm

正好想清洗一下风扇,十分感谢

forerun
注册用户
Posts: 16
Joined: Wed Feb 01, 2012 3:36 pm

Re: 惠普平板电脑2740p小拆清理(附拆机图片若干)

Post by forerun » Thu Dec 06, 2012 1:15 pm

不错 很详细!!学习了

认真生活3
注册用户
Posts: 2
Joined: Sat Mar 02, 2013 12:51 pm

Re: 惠普平板电脑2740p小拆清理(附拆机图片若干)

Post by 认真生活3 » Sat Mar 02, 2013 1:01 pm

寻找好久,终于得到。我的2740P在冬天(室温9度)一启动鲁大师就报主板59度。是否也同样问题?是否该比照楼主拆了清清?

zhzhok
注册用户
Posts: 47
Joined: Sun Sep 23, 2012 3:05 pm

Re: 惠普平板电脑2740p小拆清理(附拆机图片若干)

Post by zhzhok » Sat Apr 27, 2013 3:05 pm

各位,你们的2740开机是不是风扇就开始转啊,出风口的铜片是什么颜色?我这个是黑色,怀疑是被JS喷漆时弄的导致散热不好,如果方便的话,请兄弟传一张出风口铜片的照片看看,

zhzhok
注册用户
Posts: 47
Joined: Sun Sep 23, 2012 3:05 pm

Re: 惠普平板电脑2740p小拆清理(附拆机图片若干)

Post by zhzhok » Sat Apr 27, 2013 3:08 pm

上一张我的图片,大家看,是黑色的
IMG_0579.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

User avatar
MUDBOY
创始人
Posts: 3855
Joined: Tue Dec 28, 2010 9:17 pm

Re: 惠普平板电脑2740p小拆清理(附拆机图片若干)

Post by MUDBOY » Sat Apr 27, 2013 3:10 pm

楼上这个散热模块拆过? 感觉很暴力呀, 鳍片都歪了
提倡分享之精神, 技术问题请在相关版面直接发帖, 站内短信恕不答复.
I don't answer private messages on topics of public interest, because it defeats the whole purpose of a message board.

tai8211
注册用户
Posts: 21
Joined: Sun Mar 24, 2013 8:46 pm

Re: 惠普平板电脑2740p小拆清理(附拆机图片若干)

Post by tai8211 » Sun Apr 28, 2013 12:27 pm

是不是淘宝“红购什么”店买的?他卖的是组装机,淘宝的配件都是他买光的,然后高价出,2760p音频板被他买光了,本来35的,我问他多少出,他说280!吓死我了。

wudf
注册用户
Posts: 1
Joined: Thu Feb 02, 2012 11:54 pm

Re: 惠普平板电脑2740p小拆清理(附拆机图片若干)

Post by wudf » Mon May 06, 2013 3:51 pm

zhzhok wrote:各位,你们的2740开机是不是风扇就开始转啊,出风口的铜片是什么颜色?我这个是黑色,怀疑是被JS喷漆时弄的导致散热不好,如果方便的话,请兄弟传一张出风口铜片的照片看看,
我的也是一开机就转
也是黑色

muounih
注册用户
Posts: 1
Joined: Mon Mar 11, 2013 9:12 pm

Re: 惠普平板电脑2740p小拆清理(附拆机图片若干)

Post by muounih » Sat Aug 31, 2013 5:37 pm

:001: :001: :001: 谢谢分享

Post Reply